Конференция
организаторов патриотического воспитания
27.02.2008 г. в районном Доме культуры состоялась
ежегодная конференция организаторов патриотического воспитания. В рамках
конференции состоялось чествования лауреатов районной премии «За успехи в
патриотическом воспитании по итогам 2007 года».
Решением межведомственного координационного Совета по
патриотическому воспитанию от «19» февраля 2008 года районная премия и
диплом лауреата «За успехи в патриотическом воспитании по итогам 2007
года» вручены: |
В
номинации: «За организацию патриотического воспитания в образовательном
учреждении»: |
- Светлане Алексеевне Кожемякиной – директору
«Григорьевской средней общеобразовательной школы». |
- Любови Александровне Поляковой – директору
«Средней общеобразовательной школы №4 г.
Соль-Илецка». |
- Галине Александровне Васильевой – директору
«Средней общеобразовательной школы №7 г.
Соль-Илецка». |
В
номинации: Пропаганда патриотизма в работе централизованной библиотечной
системы |
- Людмиле Ивановне Комардиной –
заведующей Саратовским сельским филиалом муниципального учреждения
культуры
«Межпоселенческая библиотечная
система» |
В
номинации: «За организацию патриотического воспитания в учреждении
культуры» |
- Валентине Васильевне Балиной – директору Красномаякского
сельского дома культуры |
В
номинации: за сохранение самобытных традиций и пропаганду народного
песенного жанра |
Ларисе Васильевне Шариповой – солистке муниципального ансамбля
«Гармония» |
В
номинации: за активную пропаганду детского хореографического жанра
|
Инне Анатольевне Торбиной – руководителю
танцевального коллектива «Ностальжи» |
В
номинации: «Лучшая профильная смена» за организацию профильной смены «Юный
журналист» |
- Татьяне Владимировне Безверховой – учителю лицея Соль_Илецкого района |
В номинации: «Среди
спортивных команд, спортсменов,
организаторов физкультурно-спортивной
работы»: за организацию спортивно-массовой работы на
селе: |
- Мурату Жулдагалиевичу
Амамбаеву –главе муниципального образования
сельское поселение Перовский
сельсовет |
- Александру Вильгельмовичу Лобису –главе
муниципального образования сельское поселение Красномаякский
сельсовет |
- Саену Багчановичу Сагнаеву – главе муниципального образования сельское
поселение Михайловский
сельсовет |
-
Василию Николаевичу Мокшенинову –главе
муниципального образования сельское поселение Григорьевский
сельсовет |
за подготовку победителей и призеров первенств
области по легкой атлетике: |
- Ринату Сиражевичу
Исхакову– тренеру – преподавателю
детско-юношеской спортивной школы Соль-Илецкого
района |
за подготовку победителей и призеров областных
и Всероссийских
соревнований по борьбе самбо: |
- Сергею Тлековичу Бисенову директору «ДЮСШ
«Самбо-85» |
-
Аскару Туктаровичу Тасекешеву тренеру-преподавателю «ДЮСШ
«Самбо-85» |
за подготовку победителей и призеров первенств
области по боксу: |
Андрею Алексеевичу Кабаеву - тренеру – преподавателю ДЮСШ Соль-Илецкого
района |
- Бержану Шотовичу Жалбанову тренеру –
преподавателю ДЮСШ Соль-Илецкого района |
- Каиржану Кинжишевичу
Сариеву - тренеру – преподавателю ДЮСШ
Соль-Илецкого района |
за подготовку победителей и призеров первенств
области по настольному теннису: |
- Анатолию Семеновичу Сочинскому – тренеру –
преподавателю ДЮСШ Соль-Илецкого района |
за организацию спортивно-массовой работы в школе и
подготовку победителей районной олимпиады по физической
культуре: |
- Владимиру Валентиновичу Орлову– учителю
физической культуры «Григорьевской средней общеобразовательной
школы». |
- Андрею Михайловичу Щуру – учителю физической культуры
«Григорьевской средней общеобразовательной школы». |
за подготовку победителей районной олимпиады по
физической культуре: |
- Ажар Каминьевне Иманкуловой– учителю физической культуры
«Кумакской средней общеобразовательной
школы» |
Сергею Ивановичу Жукову, учителю физической
культуры «средней общеобразовательной школы №4
г.Соль-Илецка» |
Татьяне Григорьевне Говоруха, заместителю директора по гражданскому и
патриотическому воспитанию «Красномаякской
средней общеобразовательной школы» |
Гульзире Хатимовне Тукташевой, учителю физической культуры «средней
общеобразовательной школы №2 г.Соль-Илецка» |
Совету Казеновичу
Давлетову, учителю физической культуры «Первомайской средней
общеобразовательной школы» |
Зульфире Шакуровне Маминой –
учителю физической культуры «средней общеобразовательной школы №1
г.Соль-Илецка» |
за подготовку призеров областных соревнований по хоккею
|
- Александру Ивановичу Трибушному - тренеру – преподавателю
ДЮСШ |
За пропаганду хоккея в Соль-Илецком
районе |
- Николаю Ивановичу Трибушному -
тренеру хоккейной команды СольИлецкого
района |
За организацию массовых спортивных мероприятий
|
- Татьяне Викторовне Бероевой -
тренеру – преподавателю ДЮСШ |
В
номинации : «За пропаганду темы патриотизма в
средствах массовой информации»: |
Виктору Вячеславовичу Кожевникову – корреспонденту
газеты «Илецкая защита» |
Евгении Александровне
Золотцевой – корреспонденту газеты «Илецкая защита» |
Альфие
Мукашевне Айжариковой
– директору муниципального унитарного предприятия «Соль-Илецкое телевидение |
В
номинации : «За активное участие в организации
мероприятий патриотической
направленности»: за участие в организации военно-полевых сборов,
спортивно-патриотического лагеря «Олимп»: |
- Алмасу Галиевичу
Нугуманову– директору «Тамар-Уткульской средней общеобразовательной
школы» |
Вадиму Алексеевичу Липову, директору «Цвиллингской средней общеобразовательной
школы» |
Нине Ивановне Язевой – директору «Угольной средней
общеобразовательной школы» |
- Юрию Михайловичу Кудряшову– педагогу
дополнительного образования районного Центра детского
творчества |
В
номинации «За активное участие в организации массовых мероприятий
патриотической направленности» |
Александру Петровичу Руденко, водителю районного
управления образования (ДЮСШ) |
Василию Ивановичу Войтину, водителю Григорьевской средней
общеобразовательной школы |
В номинации «Лучший школьный
музей»: |
- Надежде Николаевне Лисняк– заместителю директора «Центра детского
творчества» Соль-Илецкого
района |
- Зинаиде Михайловне Митяевой– учителю «средней
общеобразовательной школы №4 г. Соль-Илецка», педагогу дополнительного образования районного
Центра детского творчества |
-
Ирине Николаевне Кезечевой, заместителю
директора по патриотическому и гражданскому воспитанию «Буранной средней
общеобразовательной школы». |
В
номинации «За подготовку команд-победителей районных
конкурсов патриотической направленности»: за подготовку команды победительницы районного
этапа Акции «Я – гражданин России»: |
- Татьяне Юрьевне Ткачевой– заместителю директора
по патриотическому и гражданскому воспитанию «Григорьевской средней
общеобразовательной школы» |
за подготовку команды победительницы районного
этапа областного слета «Нам этот мир завещано
беречь!»: |
- Наталье Васильевне Турковой– заместителю директора по патриотическому и
гражданскому воспитанию «средней общеобразовательной школы №4 г.
Соль-Илецка» |
за подготовку команды победительницы районной
этнографической ярмарки «Радуга-2007»: |
- Татьяне Федоровне Смоляр – заместителю директора
по воспитательной работе
Мещеряковской средней общеобразовательной
школы |
В
номинации: «Туристско-краеведческая работа»: за подготовку победителей и призеров областных
соревнований по спортивному туризму |
- Нине Ивановне Горток –
учителю «средней общеобразовательной школы №4 г. Соль-Илецка», педагогу
дополнительного образования районного Центра детского
творчества |
- Денису Паульевичу
Веккеру - учителю «Красномаякской средней общеобразовательной школы»,
педагогу дополнительного образования районного Центра детского
творчества |
В
номинации «За подготовку детского коллектива лауреата Всероссийского
конкурса патриотической направленности»: |
Елене Викторовне Сарычевой, учителю музыки
«Григорьевская средней общеобразовательной школы», педагогу
дополнительного образования районного Центра детского
творчества |
В номинации
«Победители и призеры Всероссийских и областных спортивных соревнований и конкурсов
патриотической направленности»: |
Жанаре
Кусановой – учащейся «Средней
общеобразовательной школы №4»
|
Жаслану Уркенбаеву – учащемуся
«Тамаруткульской средней общеобразовательной
школы» |
Ануару
Аимкулову
– учащемуся «Средней общеобразовательной школы №5
г.Соль-Илецка» |
Туремурату Султангалиеву,
учащемуся «Средней общеобразовательной школы №5
г.Соль-Илецка» |
Александру Красникову, учащемуся «Средней
общеобразовательной школы №4 г.Соль-Илецка» |
Хабиеву Нурсултану, учащемуся «Средней
общеобразовательной школы №4 г.Соль-Илецка |
Вячеславу Гайдаржи,
учащемуся «Средней общеобразовательной школы №3
г.Соль-Илецка» |
Анатолию Горшкову , учащемуся «Средней
общеобразовательной школы №1 г.Соль-Илецка» |
Ахмету Букееву,
учащемуся «Тамаруткульской средней
общеобразовательной школы» |
Лилиане Абузяровой,
учащейся «Линевской
средней общеобразовательной школы» |
Валерию Корчагину , учащемуся «Средней
общеобразовательной школы №4 г.Соль-Илецка» |
Татьяне Кузьминой, учащейся «Средней
общеобразовательной школы №4 г.Соль-Илецка» |
Алексею Столбоушкину ,
учащемуся «Красномаякской средней
общеобразовательной школы» |
Ержану
Утегулову , учащемуся «Тамаруткульской средней общеобразовательной
школы» |
Григорию Тарасенко ,
учащемуся «Средней общеобразовательной школы №4
г.Соль-Илецка» |
Александру Дмитриевскому , учащемуся «Средней
общеобразовательной школы №1 г.Соль-Илецка» |
Ларисе Бунегиной,
учащейся «Средней общеобразовательной школы №4
г.Соль-Илецка» |
Сергею Севостьянову,
учащемуся «Средней общеобразовательной школы №4
г.Соль-Илецка» |
Елене Федотовой, учащейся «Средней общеобразовательной школы
№4 г.Соль-Илецка» |
- Роману Прохорову - учащемуся «Средней
общеобразовательной школы №4 г. Соль-Илецка» |
- Анастасии Беринг - учащейся «Красномаякской средней общеобразовательной школы» |
В
номинации: «За активное участие в мероприятиях патриотической
направленности»: |
- Татьяне Коваль - учащейся «Средней
общеобразовательной школы №5 г. Соль-Илецка» |
- Фаилю Ягофарову - учащемуся «Лицея Соль-Илецкого района» |
В номинации «Спортивная
семья» |
Для награждения в данной номинации за пропаганду
здорового образа жизни на сцену приглашаются: |
- Федор Лукьянович Нарыжнев – председатель районного Совета ветеранов
войны и труда |
- Вячеслав Петрович Вдовкин – начальник отдела по промышленности,
строительству и ЖКХ администрации муниципального образования городское
поселение г. Соль-Илецк |
- Евгений Вдовкин
–учащийся средней
общеобразовательной школы №4 г. Соль-Илецка |
В
номинации:? за сохранение самобытных традиций и пропаганду детского
вокального жанра |
Ларисе ________Лейхман -
… |